Posted 4 февраля 2016,, 06:02

Published 4 февраля 2016,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Дальневосточные энергетики стали лауреатами Всероссийского конкурса

4 февраля 2016, 06:02
Инженерами года жюри назвало и сотрудников ДРСК

Специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») удостоены высоких наград на XVI Всероссийском конкурсе «Инженер года – 2015». В конкурсе, проводимом Российским союзом научных и инженерных общественных организаций, приняли участие соискатели со всей страны.

Лучших в профессии выбирали в двух категориях: «Инженерное искусство молодых» – для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно; «Профессиональные инженеры» – для специалистов со стажем работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

По результатам двух туров решением жюри звание лауреата конкурса «Профессиональные инженеры» присвоено ведущему инженеру по расчётам и режимам исполнительного аппарата ДРСК Алексею Казакулу.

Лауреатом в номинации «Инженерное искусство молодых» стал инженер по расчётам и режимам 2-й категории Амурского филиала АО «ДРСК» Станислав Тагиров.

Диплома «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» удостоена Александра Варыгина - инженер службы технической политики и инноваций исполнительного аппарата.

«Такие конкурсы необходимы. С их помощью повышается престиж инженерной профессии, – говорит инженер по расчётам и режимам исполнительного аппарата ДРСК Алексей Казакул. – Звание лауреата для меня – это, прежде всего, моральная мотивация к дальнейшему повышению своего уровня».

Конкурс «Инженер года» проводится в соответствии с распоряжениями правительства Российской Федерации от 22.01.2001 уже в шестнадцатый раз. За это время он превратился в крупнейший социальный проект, реализуемый на общественной основе. Конкурс признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, правительством России. Он способствует выявлению лучших инженеров страны, популяризации инженерного искусства, помогает пропагандировать достижения специалистов и привлекать внимание госструктур к проблемам инженерного дела России.

Вручение дипломов, сертификатов и памятных медалей победителям состоится 16 и 18 февраля в зале «Инженерная слава» в Москве.

"