Posted 4 февраля 2016,, 05:56

Published 4 февраля 2016,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Лучшее ученическое самоуправление показала школа посёлка Ольга

4 февраля 2016, 05:56
В Приморье подвели итоги регионального этапа конкурса школ

В Приморском крае завершился уже второй конкурс общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление. Это – региональный этап всероссийского конкурса. Его организует краевой филиал общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» при поддержке департамента по делам молодёжи и департамента образования и науки Приморского края. В этом году в оргкомитет поступили заявки из 15 муниципальных образований региона. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Эксперты оценивали участников по нескольким критериям: грамотность оформления заявки, соответствие учредительных документов школы и органа ученического самоуправления действующему законодательству, эффективность структуры органа, разнообразие проводимых мероприятий. Жюри присуждало дополнительный балл за участие в реализации программ РСМ.

По словам Дарьи Панариной, заместителя председателя Приморской краевой организации РСМ, в нынешнем конкурсе удалось выявить не только активность школьников в самоуправлении, но и участие в этом родительских коллективов.

По итогам конкурса первое место заняла средняя общеобразовательная школа посёлка Ольга, обладателем второго места стала Фадеевская школа из Октябрьского района, на третьем месте оказался лицей № 3 Владивостока, ранее называвшийся «Буревестник».

"