Posted 4 февраля 2016,, 04:12

Published 4 февраля 2016,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Приморье объявлен месячник военно-патриотического воспитания

4 февраля 2016, 04:12
Его приурочили ко Дню защитника Отечества

Февраль станет в образовательных учреждениях Приморского края особенно богатым на встречи с ветеранами и мероприятия, посвящённые военно-патриотическому воспитанию. Сотрудники краевого департамента внутренней политики объявили, что месяц воспитания патриотов приурочен к празднованию Дня защитника Отечества.

По словам сотрудников департамента, военно-патриотические мероприятия вызывают большой энтузиазм среди школьников всех возрастов. Это спортивные соревнования, концерты, конкурсы. В некоторых районах мальчишек учат собирать и разбирать автоматы, маршировать в строю, петь строевые песни, словом, готовят к службе в рядах российской армии.

О военных годах ребята узнают на классных часах не только от педагогов, но и от непосредственных участников боевых действий. В свою очередь школьники готовят выступления на тему: «Герой в моей семье» и рассказывают о предках, переживших войну или не вернувшихся с поля боя.

Вице-губернатор Александр Ролик высказался о пользе такого воспитания:

«С самого детства ребята должны привыкать к дисциплине, заниматься в спортивных секциях, знать историю своей страны. Это необходимо для того, чтобы выросло достойное поколение защитников Отечества, патриотов своей страны и родного края. Чем раньше ребят начнут воспитывать в этом направлении, тем продуктивнее будет результат», – подчеркнул он.

"