Posted 4 февраля 2016,, 06:59

Published 4 февраля 2016,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В центре внимания приморцев оказалась старая "Волга"

4 февраля 2016, 06:59
Автолюбители обсуждают "самое лучшее объявление" о продаже

Приморцы активно обсуждают объявление о продаже старенькой «Волги», которое опубликовал житель Кавалерово. Побитый жизнью, но всё ещё рабочий автомобиль оказался в центре внимания благодаря чувству юмора продавца из Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Год выпуска 1986, состояние противоречивое. Пробег обозначен на табло как 140 000, но под этим стоит понимать 440 000. А если совсем честно, то 640 000. До сих пор не понимаю, как она смогла проехать такое расстояние... Самое главное, аппарат на ходу! По городу никаких проблем (кроме того, что без кондиционера летом возникает ощущение, как будто машина горит). Рвёт со светофора многие иномарки (особенно те, которые не подозревают, что участвуют в состязании). По трассе тоже нормуль. Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения», - написал автор объявления.




Из недостатков автомобиля продавец выделил «какую-то острую деталь в водительском сиденье, которая иногда больно впивается в поясницу». Также он подчеркнул, что кондиционер, климат- и круиз-контроль, электронные сиденья, электронные стеклоподъёмники, ABS и TRC никогда не стояли на этом автомобиле.

«Один из важнейших плюсов этой машины – это то, что её категорически не хотят останавливать инспекторы ДПС. Даже когда ты проезжаешь перед ними с непристёгнутыми ремнями и выключенным ближним светом - они лишь проводят тебя сочувствующим взглядом. Также её очень боятся подрезать дорогие и не очень иномарки... В связи с вышеперечисленным иногда чувствуешь себя как в президентском кортеже, пока острая металлическая деталь в сиденье не спустит тебя опять с небес на землю», - резюмировал автор объявления.

Приморцы по достоинству оценили его юмор. Один из посетителей сайта drom.ru назвал это объявление "лучшим из когда-либо виденных".

«Молодец! Чувство юмора на 5! Посмеялся от души. Удачи в продаже!» - поддержал его другой пользователь.

Пожелали удачи продавцу «Волги» даже жители других регионов: «Посмеялся от души! Спасибо огромное… Готовый стендап в «Камеди клаб». Привет из Хабаровска».

Тем не менее данная шутка пришлась по душе далеко не всем. Часть приморцев посчитала, что автор явно употребил запрещённые вещества. В комментариях скриншотов объявления машину «обласкали» самыми различными нецензурными эпитетами.

Сам продавец называет автомобиль сомнительной покупкой, но зато имеющей символическую цену – 20 000 рублей. Как отмечает владелец «Волги», сейчас за такие деньги не купишь даже хороший велосипед. При этом многие покупатели всё равно предлагают мужчине поторговаться. Поступают продавцу и предложения бартера. ГАЗ предлагают отдать за еду, айфон и даже интимную связь.

Приморские автовладельцы нередко пишут объявления с выдумкой. Вот так продавали в своё время Nissan Skyline, который продавец назвал «космической повозкой, за которую подрались два шейха и Леди Гага».


"