Posted 4 февраля 2019,, 08:48

Published 4 февраля 2019,, 08:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Картина дня в Приморье: циклон, Бандит и автобусы

4 февраля 2019, 08:48
Самые интересные события понедельника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Циклон

Синоптики обещают, что снег в Приморье пройдёт в середине этой недели. Самые серьёзные осадки придутся на южную часть края. Как корреспонденту агентства рассказали представители портала «Примпогода», пока в регионе сохраняется солнечная, но морозная погода. Однако ближе к середине семидневки синоптическая ситуация в регионе изменится. В среду по Японскому морю будет проходить углубляющийся циклон, который вызовет в регионе снег. Самые интенсивные осадки ожидаются на юге Приморья.

Затем погодой в крае снова будет руководить сибирский антициклон – ожидается сильное похолодание без осадков. Даже во Владивостоке в середине этой недели пройдёт снег.

Бандит

Служебная собака по кличке Бандит нашла приморца, который пытался пронести наркотические вещества в своей сумке. Теперь мужчине придётся заплатить не только штраф за административное нарушение, но и понести ответственность за уголовное преступление. В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что подозрительного мужчину заметили сотрудники полиции возле автовокзала в столице Дальнего Востока. Он курил в общественном месте. Изначально полицейские решили подойти к нему для того, чтобы пресечь нарушение, однако пёс по кличке Бандит подал соответствующий «знак» представителям ведомства. Он означал, что в сумке нарушителя, возможно, находятся запрещённые вещества.

Автобусы

Городские автобусные парки Владивостока выплатят в казну муниципалитета штрафы на общую сумму 116 тысяч рублей. Большинство штрафов назначены за недовыпуск автобусов на линию.

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе мэрии Владивостока, в числе нарушителей – пять компаний из четырнадцати, работающих на внутригородских автобусных маршрутах. Наибольшее число штрафных санкций адресовано компании «Скорость», и все они касаются работы автобуса № 74 (Баляева - ДВФУ).

Полмиллиарда рублей

Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора подало заявление в суд на компанию ОАО «Тернейлес». В ведомстве считают, что бизнесмены нанесли своей деятельностью ущерб приморской природе на 646 805 000 рублей.

Согласно требованиям, описанным в исковом заявлении, Росприроднадзор требует от компании не только возместить астрономическую сумму ущерба, но и привести в порядок два участка, площадью 2,55 Га и 2,31 Га в Тернейском районе. В ведомстве считают, что «Тернейлес» организовало несанкционированное размещение отходов производства на этих землях.

"