Posted 3 февраля 2019,, 23:11

Published 3 февраля 2019,, 23:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Новая неделя принесёт в Приморье похолодание и стопроцентный снег

3 февраля 2019, 23:11
Новая неделя в Приморском крае началась с ощутимого похолодания. Синоптики обещают, что такая погода в регионе будет сохраняться в регионе в ближайшее время, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту агентства рассказали сотрудники портала «Примпогода», в тыл прошедшему циклону ворвалась холодная воздушная масса с северных районов. В течение сегодняшнего дня, уверяют специалисты, ожидается понижение температурного фона ещё на 6-7 градусов по сравнению с прошедшими субботой и воскресеньем.

Кроме того, из-за увеличения градиентов в регионе наберёт силу ветер.

К среде отрог сибирского антициклона будет влиять на южную часть ДФО, поэтому в Приморском крае будут стоять холода. В столице Дальнего Востока к середине недели похолодает на 2-4 градуса.

К слову, в среду, 6 февраля, в Приморье местами ожидается умеренный снег. Вероятность выпадения осадков – 100 процентов. Температурный фон при этом будет равен -7… -16 градусам.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что главный синоптик региона Борис Кубай озвучил причины аномальной зимы в регионе. По его собственным наблюдениям, такого сочетания – отсутствие снега и высокий температурный фон – в регионе не было очень давно.

"