Posted 4 февраля 2019,, 06:48

Published 4 февраля 2019,, 06:48

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье будут массово проверять водителей

4 февраля 2019, 06:48
Максимальное количество экипажей ДПС завтра, 5 февраля, отправятся на рейд по Приморью. Сотрудники ГИБДД проверят, не пренебрегают ли приморские водители безопасностью самых юных пассажиров – детей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Как корреспонденту агентства рассказали сотрудники пресс-службы Госавтоинспекции Приморья, концентрация экипажей дорожно-патрульной службы будет наиболее высокой в районе образовательных и дошкольных учреждений. Инспекторы будут дежурить около школ и детских садиков, чтобы проверить тех, кто привозит детей, на наличие специальных автокресел, люлек и бустеров. Кроме того, представители родительских патрулей и сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы с нарушителями правил дорожного движения.

В ведомстве напомнили, что сейчас все пассажиры до семи лет могут находиться в машине только в специальном детском автокрессле. Дети с семи до одиннадцати лет могут расположиться на заднем сиденье при наличии удерживающего устройства или штатных ремней безопасности. Дети до 12 лет могут сидеть в легковом автомобиле спереди только с использованием детских удерживающих устройств.

За нарушение вышеперечисленных правил водителя обяжут заплатить штраф 3000 рублей. К слову, только с начала 2019 года сотрудники Госавтоинпекции оштрафовали за такое нарушение около 900 водителей.

РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ГИБДД проверяет приморских водителей регулярно, чтобы обезопасить дорожное движение в регионе.

"