Posted 4 февраля 2021,, 07:52

Published 4 февраля 2021,, 07:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Хабаровском крае подвели итоги конкурса на лучшее оформление ледового катка

4 февраля 2021, 07:52
На конкурс поступило 33 заявки из 10 муниципальных районов и 2 городских округов. Всего же в Хабаровском крае этой зимой действуют 180 катков. Победителей конкурса определили сами жители региона, отдав свои голоса за самый красивый и удобный каток на портале «Голос27».
Сюжет
Конкурс

Победители и призеры были определены в двух номинациях: «Лучший городской сезонный каток» и «Лучший муниципальный сезонный каток». Организаторов лучших катков поздравили представители регионального министерства физкультуры и спорта.

«Во время открытия катка на спортивной набережной Хабаровска глава региона Михаил Дегтярёв дал поручение провести конкурс на лучшее оформление сезонного катка. Каждый участник проявил свою индивидуальность и креатив. В оформлении использовали новогодние гирлянды, ёлки, ростовые фигуры. С большой активностью жители региона поддержали эту инициативу. Более 5 тысяч человек приняло участие в открытом голосовании на портале "Голос 27". Победители и призёры конкурса на выигранные деньги смогут приобрести спортивное оборудование, коньки и клюшки, машину для заточки коньков и многое другое. Для первых мест сумма призовых составит до 150 тысяч рублей, для 2-х мест – до 100 тысяч рублей, для 3-х мест - до 50 тысяч рублей», - рассказал министр физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

По итогам голосования в номинации «Лучший городской сезонный каток» с отрывом более чем в тысячу голосов победил каток спортивной школы олимпийского резерва №4 Комсомольска-на-Амуре. Второе и третье места достались каткам краевого центра – один из них оборудовало ТСЖ «Холмское», а второй организован Дирекцией спортивных сооружений Хабаровска.

В номинации "Лучший муниципальный сезонный каток" победил каток "Детского дома № 37", на втором месте каток Федерации хоккея с шайбой и волейбола Амурского района, на третьем - Краевого детского центра "Созвездие", расположенный в районе имени Лазо.

"