Posted 4 февраля 2022,, 05:05

Published 4 февраля 2022,, 05:05

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

«Никаких больше поцелуев»: аэропорт Владивостока опубликовал свод правил

«Никаких больше поцелуев»: аэропорт Владивостока опубликовал свод правил

4 февраля 2022, 05:05
Фото: 1MI
В аэропорту Владивостока из-за роста заражений коронавирусом напомнили несложные правила, которые помогут избежать заболевания или хотя бы снизить его риск.
Сюжет
COVID-19

В здании терминала можно воспользоваться антисептиком. Также нужно помнить о социальной дистанции и стараться не подходить к людям слишком близко. В магазинах рекомендуют использовать бесконтактную оплату — через карту или телефон. Не следует дотрагиваться грязными руками до своего лица.

«Старайтесь чаще обрабатывать антисептиком ваш мобильный телефон, а также избегайте дружеских рукопожатий и поцелуев до окончания пандемии. В зале ожидания садиться в кресла через одного», — добавили специалисты аэропорта.

Для путешествующих по международным направлениям в аэропорту Владивостока можно сдать ПЦР-тест. Входить в сам терминал можно только в маске.

«Если вы почувствуете лёгкое недомогание, обратитесь за помощью в медицинский кабинет, который работает на территории аэропорта», — добавили представители воздушной гавани.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что подростки от 12 до 17 лет могут бесплатно привиться от коронавируса в поликлиниках Приморья. Несовершеннолетним ставят специальную вакцину «Спутник М» с меньшей, чем у «Спутник V» дозировкой.

"