Posted 3 марта 2008,, 23:07

Published 3 марта 2008,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Анонс "Российской газеты" в Приморском крае за 4 марта

3 марта 2008, 23:07
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье успешно прошли выборы президента России. В крае увеличилось количество избирательных участков, на каждом из которых установили минимум по две урны для голосования и не менее шести кабинок, также вырос и штат территориальных комиссий до 13- 15 человек в каждой.
Проблемы возникли только для одной из категорий избирателей — по временной регистрации можно было проголосовать лишь на одном участке, находящемся в центре Владивостока. Тогда как раньше такие граждане отдавали свой голос по месту фактического проживания. Под конец дня на одной из таких встреч был замечен скачкообразный рост явки на нескольких участках. По объяснению членов крайизбиркома, такая ситуация сложилась из-за военно-морской специфики. Например, во Владивостокский лицей №1 в предобеденное время в полном составе пришли голосовать матросы с больших противолодочных кораблей. Подробности читайте в «Российской газете» .
Во Владивостокском гарнизонном военном суде начался процесс над старшим офицером Тихоокеанского военно-морского института. Его обвиняют в регулярных денежных поборах с курсантов. По словам прокурора Владивостокского гарнизона Олега Демина, обвинение и защита уже ознакомились со всеми десятью томами уголовного дела, а обвинительное заключение было утверждено месяц назад. Во время следствия капитан первого ранга, имя которого пока в интересах следствия не разглашается, находился под домашним арестом. Подробности читайте в «Российской газете».

"