Posted 4 марта 2008,, 01:27

Published 4 марта 2008,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Анонс «Российской газеты» за 4 марта 2008 года

4 марта 2008, 01:27
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Читайте в свежем номере «Российской газеты» за 4 марта:

Стенограмма п/конф Медведева


Уже за полночь в свой избирательный штаб на Старой площади, расположенный в здании правительства Московской области, пришел Дмитрий Медведев, где ответил на восемь вопросов журналистов, в основном касавшихся его первых шагов на новом посту, и пообещал, что и впредь будет находить возможность для того, чтобы пообщаться со СМИ.

Д.Медведев: Уважаемые коллеги! Уважаемые друзья!
Хочу сердечно поблагодарить всех, кто принял участие в выборах президента Российской Федерации. Всех, кто проголосовал и поддержал мою кандидатуру. Всех, кто поддержал других участников президентской гонки, других кандидатов — а это, по сути, две трети от тех людей, которые были включены в избирательные списки.
Подробнее на 1-й полосе «РГ».

На взлете

Отрасль авиационного двигателестроения пошла в рост после длительного затишья — НПО «Сатурн» запустило в небо сразу два самолета со своими двигателями.
Февраль можно назвать началом эпохи возрождения российского авиационного двигателестроения. Долгое время о будущем и перспективах отрасли представители соответствующих промпредприятий и функционеры Минпромэнерго лишь много говорили, озвучивая планы по «модернизации двигателей для истребителей», «строительству принципиально нового двигателя для региональных самолетов» и т.д. И вот — первые реальные результаты многолетних разработок и подготовки и первые же успехи.
Несомненной «звездой» отрасли в этом году уже стал одно из крупнейших двигателестроительных предприятий страны — ОАО «НПО «Сатурн»…
Подробнее на 6-й полосе «РГ».

Шоппинг по-китайски
Оказывается, товары из Поднебесной лучше всего покупать в самом Пекине


В Москве прошла юбилейная 30 Федеральная ярмарка товаров текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром».
Напомним, что «Текстильлегпром» считается крупнейшей в стране специализированной выставкой текстильной и легкой промышленности. Ее отличительной особенностью является то, что на выставочных площадях представлена преимущественно продукция российских производителей.
На сей раз, активное участие в ярмарке приняли не только наши компании, но и представители Китая с лозунгом «пусть китайские высококачественные товары идут к миру». Китай, как уверяют предприниматели из Поднебесной, сильно изменился за последние несколько лет и сегодня готов предложить россиянам не только товары сомнительного производства, но и высококачественную продукцию.
Подробнее на 6-й полосе «РГ».

Приговор после операции
В Волгограде вынесено беспрецедентное судебное решение по делу врачей, виновных в смерти девочки


Родственники погибшей по вине врачей 8-месячной девочки отсудили компенсацию морального вреда в 580 тысяч рублей у Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1.
Вчера кассационная инстанция Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Советского районного суда, вынесенного по гражданскому делу волгоградской семьи к областному клиническому онкологическому диспансеру № 1. Родители погибшей Алины бились за наказание врачей больше трех лет.
Подробнее на 6-й полосе «РГ».

Предчувствие банкрота
Наш корреспондент попытался найти признаки экономической нестабильности в Лондоне


Добро пожаловать в новую эру, господа. В эру «дорогих денег». Невероятно, но факт: оказывается, до недавнего времени деньги, по заверению экономистов, были дешевыми.
Досадно, если мы этого не заметили и не сумели вовремя разбогатеть. Не взяли «доступных» кредитов на последнюю модель дорогой машины, не выплатили «низкопроцентную» ипотеку на домик в элитном районе, не наелись досыта «дешевой» икры.
А теперь все это несбывшееся позади. Мы входим в зону экономической турбулентности — затяните потуже ремни. Финансовый экстрасенс, миллиардер Джордж Сорос, чующий за версту, когда на рынках начинает пахнуть жареным, сказал намедни, что мировые фондовые биржи находятся в данный момент посреди тяжелейшего за последние 60 лет кризиса.
Подробнее на 7-й полосе «РГ».

Подарок Сергея Миронова
Глава Совета Федерации привез в Болгарию письмо от 150 тысяч болгар


К 130-летней годовщине победы Русской армии над турками, освободившей Болгарию от османского ига, Москва преподнесла Софии их как минимум три.
Первый подарок привез в болгарскую столицу глава Совета Федерации Сергей Миронов. Он передал своему коллеге, председателю народного собрания республики Георгию Пиринскиму новые архивные материалы. Отвечая на вопрос «РГ», Миронов рассказал, что речь идет о письме российскому царю Александру второму, подписанному 150 тысячами простых болгар.
Подробнее на 8-й полосе «РГ».

Балетная сибириада
Новjсибирский балет выступил в Москве


На новой сцене Большого театра в рамках фестиваля «Золотая Маска» Новосибирский государственный академический театр оперы и балета представил «Вечер одноактных балетов», включающий опусы Джорджа Баланчина («Аполлон Мусагет» и «Серенада») и Эдварда Льянга («Шепот в темноте»).
Подробнее на 13-й полосе «РГ».


"