Posted 4 марта 2008,, 04:56

Published 4 марта 2008,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Губернатор Сергей Дарькин с кандидатом на кресло мэра Владивостока не определился

4 марта 2008, 04:56
Почему Владивосток дал низкую явку (47-54,74%) на выборах Президента РФ?

ВЛАДИВОСТОК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Сергей Дарькин, как губернатор Приморья, с кандидатом на пост мэра Владивостока еще не определился.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», отвечая на вопросы журналистов во вторник, губернатор края не выразил своих предпочтений по поводу выборов главы администрации Владивосток ни как житель, ни как руководитель Приморья. Он сказал, что на выборы 18 мая будут выдвигать своих кандидатов партии, в том числе «Единая Россия». Можно будет также баллотироваться на пост мэра Владивостока, собирая подписи владивостокцев или внося залог в горизбирком.
В отношении того, что бывший мэр Владивостока Владимир Николаев начал проводить пиар-кампанию и дал свою оценку выборам Президента РФ на территории города, Сергей Дарькин заявил:«Я отношусь отрицательно. И это его личное дело».
Журналисты заметили, что явка на выборах Президента страны во Владивостоке составила от 47% во Фрунзенском районе до 54,74% в Советском. Они попросили Сергея Дарькина прокомментировать цифры. Для сравнения, общероссийская явка составила 64,23 %. Губернатор Приморья сказал: «Мы не занимались специальным электоральным «загоном» на избирательные участки. Если Владивосток так хотел голосовать - это его право. Сельские жители всегда голосуют активнее, потому что по сравнению с большим городом, где много интересного, их жизнь мене насыщена событиями».

"