Posted 4 марта 2008,, 05:36

Published 4 марта 2008,, 05:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Хабаровске обратили внимание на пап

4 марта 2008, 05:36
Акцию «Это мой ПАПА!» решено продлить до сентября

ХАБАРОВСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - «Это мой ПАПА!» - акция под таким названием, начавшаяся в Хабаровске в феврале, продлится до сентября. В ее рамках - мероприятия, направленные на повышение значимости мужчины-отца в создании и сохранении семьи, воспитании гражданственности и патриотизма у детей. Даже в названии акции слово «папа» написано прописными буквами, что также должно подчеркнуть важность мужского влияния, серьезного участия главы семейства в воспитании детей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, праздничные программы, концерты, спортивные соревнования состоялись в феврале в учреждениях образования, культуры, спорта. Интересно прошли в спортивных школах конкурсы рисунков и рассказов об отцах. В детско-юношеской школе №1 наиболее активными участниками этих соревнований стали девочки, занимающиеся художественной гимнастикой. Они рисовали то, как они вместе с папами катаются на коньках, гуляют по городу или отдыхают на природе. Популярен был и сюжет, когда юная спортсменка на рисунке выступает на соревнованиях, а папа болеет за нее, фотографирует. Победительницей конкурса рисунков стала Элана Кунафина, изобразившая своего папу – а он у нее мастер спорта по боксу – участвующим в соревнованиях. А среди рассказов лучшим признано сочинение Ксении Кривошеевой – она написала об общих увлечениях, поездках всей семьей за город, занятиях спортом вместе с папой.
Весной в учреждениях спорта планируется на родительских собраниях обсудить роль отца в формировании мировоззрения ребенка, здорового образа жизни. А для ребят будут организованы беседы о защитниках Отечества, на которые пригласят отцов-военнослужащих.
Множество мероприятий запланировано провести в медицинских учреждениях. Летом врачи организуют цикл лекций на тему «Здоровое отцовство», пройдут заседания «круглого стола», темой которых станет роль отца в развитии и формировании здоровья ребенка, туристические походы «Путешествуем с папой», конкурсно-игровые программы и соревнования в городских оздоровительных лагерях.
В плане акции - выставки детского художественно-прикладного творчества «Это мой Папа!», конкурсы рисунков, семейные спортивные соревнования.
А завершится акция в сентябре приемом мэром города, на который пригласят наиболее достойных отцов.

"