Posted 4 марта 2010,, 03:09

Published 4 марта 2010,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Эстафета Победы прошла по территории Чукотки

4 марта 2010, 03:09
На Дальнем Востоке к акции присоединились заставы, расположенные в посёлке Тикси, городах Якутск, Магадан, Анадырь, поселке Лаврентия

АНАДЫРЬ. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Военнослужащие Северо-восточного Управления береговой охраны ФСБ России пронесли главный символ эстафеты - памятный кубок - по территории Чукотского автономного округа. Эстафета побывала в селе Лаврентия и на самой северо-восточной заставе России на острове Ратманова.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в правительстве Чукотского автономного округа, в среду, 3 марта, эстафета прибыла в Анадырь. Как ранее в Лаврентия и на острове Ратманова, в столиц е округа прошло торжественное мероприятие, посвящённое 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пограничники поздравили ветеранов и участников войны, провели митинг и праздничный концерт с участием ансамбля песни и пляски пограничного Управления. Чукотка - лишь часть большого пути. Эстафета Победы пройдёт вдоль границ всех государств, входящих в СНГ. Стартовала эстафета по двум маршрутам: от государственных границ республики Беларусь и Мурманской области.

Сотрудники Северо-восточного Управления береговой охраны ФСБ России приняли эстафету от новосибирских пограничников. На Дальнем Востоке к акции присоединились заставы, расположенные в посёлке Тикси, городах Якутск, Магадан, Анадырь, поселке Лаврентия. Сегодня эстафета отправилась в Петропавловск-Камчатский, далее к мероприятию присоединятся другие заставы России. Завершится эстафета девятого мая в Москве, на Поклонной Горе.

"