Posted 4 марта 2010,, 05:50

Published 4 марта 2010,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Камчатские депутаты-единороссы обсудили перспективы работы

4 марта 2010, 05:50
Основной задачей является проведение политики правительства края, партии "Единая Россия" через представительные органы государственной власти

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Cеминар на тему «Организация деятельности депутатов - членов фракций партии «Единая Россия» в представительных органах местного самоуправления муниципальных образований Камчатского края» состоялся сегодня в Елизове.
В семинаре приняли участие руководитель фракции партии в Законодательном собрании края Валерий Раенко, начальник главного правового управления Законодательного собрания Ирина Медведева, руководитель региональной Общественной приёмной В.Путина Лев Бойцов и другие. В работе семинара принимали участие депутаты-единороссы Елизовского и Усть-Большерецкого муниципальных районов, Вилючинского городского округа.
Открывая мероприятие, Валерий Раенко рассказал о структуре и порядке работы фракции партии в Законодательном собрании края, об основных задачах и необходимости взаимодействия фракций «Единой России» с другими структурами. «Сессии стали проходить организованно и достаточно быстро благодаря заблаговременной проработке соответствующим комитетом, экспертным советом, заседанием фракции тех вопросов, которые выносятся в повестку. Это позволило не тратить время на споры и рассуждения. В работе каждой сессии Законодательного собрания принимает участие губернатор края Алексей Кузьмицкий. Все понимают, что без тесного взаимодействия правительства и органов законодательной власти построить работу в крае непросто. Основной задачей совместной работы является проведение политики правительства края, партии «Единая Россия» через представительные органы государственной власти», - отметил Раенко.
О правовой основе местного самоуправления, истории его становления в России рассказала начальник главного правового управления Законодательного собрания края Ирина Медведева. Она напомнила присутствующим о тех законах, которые, совершенствуясь, легли со временем в основу Федерального Закона, наиболее полно учитывающего порядок разделения полномочий органов власти, в том числе, и на уровне поселений. Немало внимания было уделено на семинаре финансовой составляющей деятельности муниципальных образований. По мнению депутата Законодательного собрания, руководителя региональной Общественной приёмной Льва Бойцова, денег всегда будет не хватать, муниципальным образованиям оказывается финансовая помощь, но просто сидеть и ждать помощи - не выход. «Необходимо зарабатывать самим. Нельзя рассуждать так: будем зарабатывать сами - нам перестанут помогать, урежут дотации. Но ведь именно к уменьшению дотаций и необходимо стремиться. Это и будет государственный подход», - сказал Бойцов.
Его поддержал Валерий Раенко: «Когда говорят, что с колоссальными природными ресурсами мы вынуждены выживать, я привожу в пример Японию. Страна с минимальными ресурсами не ждёт денег, развивается, думает, как заработать. Нужны инвестиции, предприятия глубокой переработки. Хорошо, что и у нас в крае предприниматели начали вкладывать большие средства именно в такие предприятия. За этим будущее».
Завершило семинар выступление руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергея Мечетина, который призвал собравшихся внимательнее отнестись к реализации партийных проектов в крае, поддержать их и, возможно, инициировать свои. «2 марта Секретарь Политсовета Борис Невзоров дал старт региональному партийному проекту «Камчатская школа в Год учителя». Работа началась, каждый из нас в своём муниципальном образовании должен подключиться к ней. Строительство ФОКа в Елизове, проект «500 бассейнов», животноводческий комплекс, строительство которого идёт в Елизовском районе также в рамках партийного проекта «Школьное молоко» - те дела, которые мы совершаем для всех жителей Камчатки, поэтому и ответственность за это огромная,» - сказал в заключение Мечетин.

"