Posted 4 марта 2010,, 02:41

Published 4 марта 2010,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

На участке погрануправления по Хабаровскому краю и ЕАО участились случаи нарушения пограничного режима

4 марта 2010, 02:41
Местные жители пытаются вести хозяйственную деятельность в пограничной зоне и добывать коноплю

ХАБАРОВСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО отмечает участившиеся случаи нарушения пограничного режима местными жителями при ведении хозяйственной деятельности в пограничной зоне.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе общественных связей управления, в феврале на участке отделения в селе Видное Службы в городе Бикин задержан житель города Вяземского, который вел хозяйственную деятельность в пограничной зоне без документов, удостоверяющих личность. В соответствии с ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ нарушитель привлечен к административной ответственности и предупрежден.
А в погранзоне наряд задержал двух жителей села Лермонтовка. В результате проверки оказалось, что нарушители проникли за сигнализационную систему с целью вывоза наркосодежащего сырья.
Такой же случай проникновения жителей пригра¬ничных районов в пограничную зону для вывоза заготовленной ранее дикорастущей коно¬пли предотвращен в районе села Забайкальское. Здесь погра¬ничным нарядом были задержаны двое жителей города Вяземского, у которых в ходе дос¬мотра был обнаружен пакет с сухой растительной массой канабисной группы общим ве¬сом около 220 гр.
Задержанные переданы сотрудникам органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

"