Posted 4 марта 2010,, 03:28

Published 4 марта 2010,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Хабаровске подведены итоги конкурса на лучший урок по пожарной безопасности

4 марта 2010, 03:28
В нем приняли участие преподаватели из 12 районов края

ХАБАРОВСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске подведены итоги краевого конкурса среди педагогов на лучшую разработку урока или внеклассного мероприятия по пожарной безопасности.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления МЧС России по Хабаровскому краю, идея проведения конкурса принадлежит Хабаровскому краевому отделению Всероссийского добровольного пожарного общества. Ее поддержали Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, Министерство по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края, Министерство образования Хабаровского края.
В конкурсе приняли участие преподаватели из 12 районов Хабаровского края. А наибольшую активность проявили учителя Хабаровска, Комсомольского, Хабаровского, Бикинского районов.
Преподаватели ОБЖ состязались между собой в умении грамотно и интересно, преподнести ребятам информацию о правилах пожарной безопасности. Поразило разнообразие форм и методов, используемых в учебном и воспитательном процессе.
Были показаны урок-игра, урок-путешествие, театрализованные представления, внеклассные мероприятия в виде соревнований и викторин. В подготовке уроков и мероприятий принимали участие и сами ребята. Они готовили презентации, рисовали плакаты, разрабатывали листовки, писали сочинения.
В номинации «Лучший урок по пожарной безопасности» первое место заняла педагог начальных классов школы № 16 Хабаровска Галина Путинцева, которая разработала целую программу по обучению школьников 1-4 классов основам пожарной безопасности и назвала ее «Пожарная азбука для детей».
В номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» первое место заняла разработка игры-конкурса «Хотим напомнить вам, друзья, что с огнем шутить нельзя» учителя начальных классов школы села Осиновая Речка Хабаровского района Елены Самохиной.
В конкурсе приняли участия не только преподаватели ОБЖ, но и педагоги других школьных предметов.
Организаторы конкурса выразили благодарность всем, кто принял участие в конкурсе. Победители получат ценные подарки и дипломы, остальные - грамоты. А лучшие работы войдут в сборник методических разработок по пожарной безопасности.

"