Posted 4 марта 2010,, 08:24

Published 4 марта 2010,, 08:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Хабаровске прошла учебная контртеррористическая операция

4 марта 2010, 08:24
По легенде вооруженные преступники захватили в заложники более 800 посетителей международной выставки-ярмарки

ХАБАРОВСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске завершилась учебная контртеррористическая операция, проведенная в рамках командно-штабной тренировки. Местом действия стал легкоатлетический манеж СКА ДВО.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФСБ России по Хабаровскому краю, по легенде тренировки вооруженные преступники захватили в заложники более 800 человек - участников и посетителей международной выставки-ярмарки. В ходе спецоперации «террористы» были обезврежены силами оперативно-боевого подразделения Оперативного штаба в Хабаровском крае, под руководством которого проходила тренировка.
В учениях приняли участие около 700 сотрудников различных служб и ведомств: Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, органов внутренних дел и УФСИН, подразделений ГУ МЧС по Хабаровскому краю, ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, Управления специальной связи и информации ФСО в ДФО, Дальневосточного военного округа и правительства края.
Руководство краевого оперативного штаба положительно оценило готовность задействованных в командно-штабной тренировке подразделений и ведомств к практическим действиям в случае теракта на объекте массового пребывания людей.

"