Posted 4 марта 2010,, 10:03

Published 4 марта 2010,, 10:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Уссурийске укрепляют общественный порядок

4 марта 2010, 10:03
В 2009 году удалось снизить число различных преступлений в городском округе

ВЛАДИВОСТОК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Несколько лет подряд муниципальная целевая программа «Укрепление общественного порядка и общественной безопасности граждан» в Уссурийске действует без срывов. Итоги ее исполнения за 2009 год были утверждены депутатами на очередном заседании Думы.
Ольга Иванова, начальник отдела по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийска: «Осуществлялось информирование населения по вопросам терроризма и экстремизма через администрацию Уссурийского городского округа, Управление внутренних дел, средств массовой информации, антитеррористическую комиссию при администрации. Изготовлено было 2 тысячи плакатов, тысяча памяток, тысяча буклетов, видеоролик. Приобретены учебные пособия, учебные фильмы по антитеррористической тематике и предупреждению экстремисткой деятельности».
Как сообщает уссурийская телекомпания «Телемикск», также в рамках программы было проведено 10 комплексных профилактических операций. Ими занималось УВД Уссурийска, но вот автомобили нарядов, которые патрулировали жилые микрорайоны и промышленные зоны округа, заправляли топливом за деньги муниципалитета. Кроме того, 8 машин для патрульно-постовой службы было закуплено также по этой программе за средства местного бюджета. Всего на программу «Укрепление общественного порядка и общественной безопасности граждан» из местного бюджета в прошлом году было выделено более 7 миллионов рублей. В результате в 2009 году удалось снизить число различных преступлений в городском округе.

"