Posted 4 марта 2010,, 02:56

Published 4 марта 2010,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Южно-Сахалинске открылся духовно-просветительский центр

4 марта 2010, 02:56
Сахалинский центр стал первым на Дальнем Востоке

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов и заместитель председателя Правительства региона Сергей Вильямов приняли участие в открытии духовно-просветительского центра при Сахалино-Курильской епархии.

Сахалинский центр стал первым на Дальнем Востоке. Его строительство велось на пожертвования прихожан и организаций региона. Как отметил епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил, средства приходили даже из других регионов страны.

В ходе небольшой экскурсии по новому зданию Константин Строганов осмотрел учебные аудитории, воскресную школу, информационный центр и выставочный зал духовно-просветительского центра.

В завершении мероприятия первый заместитель губернатора Сахалинской области, отметил важность открытия подобного заведения в нашем регионе.

- Нам очень нужен этот центр. Мы прошлись по зданию, отметили царящую здесь особую атмосферу, увидели счастливые глаза детей, убедились, что тут все создано для воспитания во взрослых и детях культуры и уважения к традициям, - отметил Константин Строганов.

"