Posted 4 марта 2010,, 07:58

Published 4 марта 2010,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Во Владивостоке за один день родилось три пары двойняшек

4 марта 2010, 07:58
Некоторых малышей пришлось поместить в детскую реанимацию

ВЛАДИВОСТОК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сразу три двойни родились вчера в роддоме №3 Владивостока. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, у двух мам на свет появились разнополые двойняшки, у третьей - двойняшки-девочки.

По словам заведующей акушерским обсервационным отделением роддома № 3 Елены Кравченко, для врачей принять сразу столько двоен непросто, ведь такие роды отличаются от обычных. Но и врачи, и молодые мамы справились отлично - состояние младенцев и мам - хорошее. Часто двойни появляются на свет раньше срока, но девочки-двойняшки, которых родители нарекли Дашей и Таней, родились доношенными. Остальные четверо малышей находятся под присмотром врачей в детской реанимации. Там их защищают от воздействия окружающей среды в специальных кювезах.

«В успешном разрешении родов помог нам и недавно появившийся у нас аппарат для кардиотопографии плода, - объясняет Елена Кравченко. - Благодаря ему, мы следили за сердцебиением плодов, компьютер выдавал нам прогнозируемое состояние младенцев во время родов и после. Так мы смогли определить, когда наиболее благополучно будет разрешить роды».

"