Posted 4 марта 2010,, 08:54

Published 4 марта 2010,, 08:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Вопросы антинаркотической пропаганды обсудили во Владивостоке

4 марта 2010, 08:54
Специалисты должны постоянно вести просветительскую работу, помогать формировать у ребят мотивацию к здоровому образу жизни

ВЛАДИВОСТОК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг, 4 марта, в библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского во Владивостоке прошел семинар-совещание по теме «Организация работы по профилактике наркомании в условиях библиотеки». Мероприятие организовано управлением культуры администрации Владивостока и краевым центром медицинской профилактики в рамках реализации антинаркотической пропаганды и целевой программы «Комплексные меры профилактики правонарушений в городе Владивостоке на 2010 год».
На семинаре специалисты обсудили причины формирования факторов риска развития наркомании, задачи медработников и педагогов по созданию мотивации к здоровому образу жизни, использование библиотечных средств в решении проблемы профилактики наркотической зависимости среди детей и подростков.
Врач краевого центра медицинской профилактики Татьяна Минеева познакомила участников семинара с итогами соцопроса учащейся молодежи «Свободное время и вредные привычки», который проводился в ряде средне-специальных учебных заведений и школах № 2, 52, 11 Владивостока. «Итоги исследований показывают, что проблема существует, и что специалисты должны постоянно вести просветительскую работу, помогать формировать у ребят мотивацию к здоровому образу жизни»», - подчеркнула Татьяна Минеева.

"