Posted 3 марта 2011,, 22:58

Published 3 марта 2011,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Анонсы и даты на 4 марта от РИА "Восток-Медиа"

3 марта 2011, 22:58
Анонсы и даты на 4 марта от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 4 марта в законодательном собрании Приморского края пройдет заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан. Депутаты обсудят проекты законов "О внесении изменений в Закон Приморского края "О Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Приморского края" и др. Начало в 14.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).
ВЛАДИВОСТОК. 4 марта акция под названием "Здоровье женщины" пройдет в женской консультации роддома №3 Владивостока. Мероприятие приурочено к празднованию 8 Марта и представляет собой "горячую" телефонную линию со специалистами в области акушерства и гинекологии.
Позвонив с 10.00 до 14.00 по телефону: 27-24-72, женщины смогут получить ответы на самые разнообразные вопросы: о репродуктивном здоровье и интимной гигиене, о половом созревании и сексуальном воспитании подростков, о современных методах диагностики заболеваний и способах контрацепции, об образе жизни будущей мамы и программе "родовой сертификат".
ВЛАДИВОСТОК. 4 марта в 12.00 в профессиональном училище № 1 (ул. Куйбышева, 1, актовый зал) пройдет ежегодный традиционный показ дипломных работ по профессии «Парикмахер».
ВЛАДИВОСТОК. 4 марта Корейский образовательный центр во Владивостоке при поддержке Генерального консульства Республики Корея во второй раз проводит уроки корейской кухни, которые позволят участникам более глубоко познакомиться не только с национальной кухней Кореи, но и с культурой Cтраны утренней свежести. Открытие в 14.00. Место проведения: ВГУЭС, новый корпус, ауд. 8017.
ВЛАДИВОСТОК. 4 марта Музей имени В.К. Арсеньева приглашает на презентацию второй книги известного дальневосточного коллекционера, члена Союза писателей России, профессора Геннадия Турмова «Женский образ на почтовой открытке». Презентация начнется в 16.30. часов в Синем зале музея (ул. Светланская, 20).
ВЛАДИВОСТОК. 4 марта праздник встречи Масленицы пройдет в селе Береговое (мыс Песчаный, открытая площадка на ул. Строительной, 5). Начало в 12.00.
ВЛАДИВОСТОК. 4 марта в 15.00 в Мемориальном доме-музее В.К. Арсеньева (ул. Арсеньева, 7 б) открывается выставка «Природы чудное мгновенье» клуба «Золотая соломка».
ВЛАДИВОСТОК. 4 марта 18.00 Малый зал филармонии приглашает на концерт к Международному женскому дню 8 Марта «Любимые женщины приходят к нам вёснами…». Начало в 18.00.


ВЛАДИВОСТОК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА – 4 марта 1917 года газета «Дальний Восток» обратилась к жителям Владивостока с воззванием: «Граждане! Во имя сохранения жизни миллионов наших братьев, во имя достоинства, свободы и чести родины мы должны сохранить полное спокойствие, лишь одно оно спасёт нашу родину и поможет ей выйти победительницей из страшной борьбы». Стоит заметить, что в своё время эта газета считалась более монархической, чем либеральной, но 1917 год поставил на монархии точку, и все ринулись в новый, как тогда представлялось, свободный мир.
В 1917-1919 годах во Владивостоке насчитывалось до 30 различных потребительских обществ, под вывеской которых зачастую скрывались частные торговцы. 4 марта 1923 года эти общества были слиты в единый Центральный рабочий кооператив. К октябрю 1923 года эта организация уже имела в городе 16 многоотраслевых магазинов, 9 мясных лавок, 2 склада товаров, 2 пекарни, конфетно-шоколадную и колбасную фабрики. А оборот центрального кооператива за 6 месяцев работы увеличился в 9 раз. Авторитет рабочей кооперации рос.
4 марта 1941 года на основании указа Президиума Верховного Совета СССР образованы Лазовский (Соколовский) и Дальнегорский (Тетюхинский) районы. Они были созданы за счет разукрупнения Ольгинского и Тернейского районов.
4 марта 1982 года Совет Министров РСФСР и Совет Профсоюзов, рассмотрев итоги социалистического соревнования за успешное выполнение государственного плана экономического и социального развития РСФСР на 1981 год, признали в числе победителей по Приморскому краю город Владивосток, которому было вручено переходящее Красное знамя.

1799 - десант эскадры адмирала Ф. Ушакова, участвуя в освобождении Италии от французов, захватил французскую крепость на острове Корфу, создав в Средиземном море базу Российского флота.
1880 - в американской газете «Нью-Йорк Дейли График» опубликована первая в мире репродукция фотографии.
1955 - небольшая японская фирма «Сони», новичок на рынке, приступила к выпуску карманных транзисторных радиоприемников.
1966 - Джон Леннон заявил, что ансамбль «Биттлз» стал более популярным, чем Иисус Христос. В ответ на это высказывание в «библейском поясе» (Юг и Средний Запад США) сжигались пластинки с записями музыки этой группы.
1970 - в Средиземном море в результате внутреннего взрыва затонула французская дизельная подводная лодка «Эвридика». Все 57 членов экипажа погибли.
1997 - запущен экспериментальный спутник дистанционного зондирования земной поверхности «Зея» - первый космический запуск с космодрома Свободный.

Именинники: Архип, Богдан, Евгений, Макар, Максим, Никита, Федор.


"