Posted 4 марта 2011,, 07:59

Published 4 марта 2011,, 07:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Делегации китайского города Комсомольска посетила российский Комсомольск-на-Амуре

4 марта 2011, 07:59
Однофамилец находится на реке Янцзы

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - С 28 февраля по 2 марта 2011 года Комсомольск-на-Амуре посетила официальная делегация из города Гунцинчэн (КНР). Название города Гунцинчэн переводится с китайского языка как Комсомольск., сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
Китайский город Комсомольск стоит на берегу реки Янцзы. Первостроителями города были молодые комсомольцы из Шанхая, и изначально город создавался как сырьевой центр. Сейчас в городе Гунцинчэн развиваются легкая и пищевая промышленность, электроника, производство биологической медицинской продукции, новые источники энергии.
В ходе 4-дневного визита китайская делегация встретилась с руководством администрации Комсомольска-на-Амуре, посетила краеведческий музей, «Экспоцентр» ОАО «КнААПО», центр сборки самолета «Сухой Суперджет-100» Комсомольского филиала закрытого акционерного общества «Гражданские самолеты Сухого». Побывала она также в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете, городском Дворце творчества детей и молодежи. Также делегация побывала на церемонии «Русский чай» в Музее изобразительных искусств. Во время визита обсуждались вопросы возможного сотрудничества города Комсомольска-на-Амуре и города «Комсомольска-на-Янцзы».


"