Posted 4 марта 2011,, 03:59

Published 4 марта 2011,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Губернатор Камчатки согласует кандидатуры своих заместителей с краевыми депутатами

4 марта 2011, 03:59
Это улучшит взаимодействие исполнительной и законодательной власти края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Новых заместителей губернатора назначат на сессии Законодательного собрания края 14 марта. По словам Владимира Илюхина, такой важный вопрос, как выбор кандидатур на должности вице-губернаторов и замов главы региона должен решаться обсуждением с представителями народа – депутатами. По его словам, это улучшит взаимодействие исполнительной и законодательной власти Камчатки.
В тоже время, как отметил спикер камчатского парламента Борис Невзоров, у заместителей главы региона будет двойная ответственность – перед губернатором и перед народными избранниками.
У бывшего губернатора Алексея Кузьмицкого было два вице-губернатора и шесть заместителей. В состав краевого правительства также входили 15 министров и шесть руководителей агентств.
По неподтверждённым официально данным, один вице-губернатор и один заместитель Кузьмицкого уже написали заявления об уходе по собственному желанию. Остальные пока остаются исполняющими обязанности на своих постах. Коснутся ли кадровые перестановки руководителей министерств - неизвестно.
Фото Виктора Гуменюка.

"