Posted 4 марта 2011,, 03:27

Published 4 марта 2011,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

"Палки в колёса" саммиту АТЭС ставит ГИБДД Приморья?

4 марта 2011, 03:27
Сотрудники дорожно-патрульной службы вновь помешали президентской стройке

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня ночью сотрудники ГИБДД вновь помешали строителям «Примавтодора» реконструировать федеральную трассу гостевого маршрута саммита.
Разрешение на проведение работ в районе Черной речки было подписано еще 19 февраля. Дело в том, что для продолжения строительства необходимо было произвести прокладку элктрокабеля через действующую дорогу, для чего перекрыть часть федеральной трассы на время работы экскаватора. Вся работа должна была вестись ночью и занять в общей сложности не более шести часов. Обращаем внимание, что две линии для проезда машин оставались открытыми на все время работ. Предупредительные знаки и ограждения сотрудники «Примавтодора» к установке подготовили, к назначенному сроку — 23.00 часам — подогнали дорогостоящую технику. Но за час до начала работ от начальника краевого ГИБДД Александра Лысенко пришла бумага с резолюцией: запрещено, потому что не соблюдены все меры безопасности. Сотрудники ГИБДД поставили машину в месте, где предполагалось рыть траншею, так что начать работу строители явно не могли. Подъехавшие генеральный директор «Примавтодор» Лев Панченко, представители заказчика и подрядчика попытались решить вопрос с ГИБДД, но попытки ни к чему не привели.
- Такая канитель длится с начала стройки, - комментирует генеральный директор ОАО «Примавтодор» Лев Панченко. - Постоянные простои из-за долгого согласования в ГИБДД. За минувший год Примавтодор согласовал в ГИБДД более ста схем, потратив на это свыше тысячи дней. Хотя что согласовывать — непонятно. Каждая схема давалась кровью. Складывается впечатление, что ГИБДД не нужна новая дорога.
До завершения строительства остается всего 244 дня — и еще один день по вине ГИБДД можно вычеркнуть.
А ведь стройка идет масштабная, и чтобы сдать все объекты вовремя, необходима слаженная работа всей команды.
- Мы желаем нормального взаимодействия со всеми контролирующими структурами, - поясняет Лев Панченко. – Мы не просим закрывать глаза на нарушения, а просто нормального, небюрократического, рабочего отношения.
Но, вероятно, у ГИБДД свои доводы….
О том, как ситуация будет развиваться дальше, мы будем информировать читателей «Восток-Медиа»

"