Posted 4 марта 2011,, 04:07

Published 4 марта 2011,, 04:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Петропавловск вновь оказался не готов к циклону

4 марта 2011, 04:07
Жители Ленинского района шли домой пешком

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Петропавловск вновь оказался не готовым к мощному циклону, который обрушился на камчатскую столицу вчера вечером. Был снег и сильный ветер. На дорогах очень скользко.Все это привело к большому количеству аварий, и, как следствие, к огромным пробкам, которые накануне были во многих районах Петропавловска, сообщило «Авторадио - Камчатка».
Так, вчера был практически заблокирован выезд из Сероглазки по Ключевской и пассажирские автобусы поднимались сразу на Силуэт. Но самая большая проблема возникла у жителей Ленинского района. Люди возвращались с работы или учебы, а домой попасть не могли: автобусы просто перестали ездить дальше ДОФА, а некоторые высаживали пассажиров ещё на Аллее Флота.
В результате у людей было два варианта - либо стоять и ждать на остановках, либо идти пешком. Но последний вариант при сильном ветре для многих был неприемлем. Проблема возникла из-за того, что автобусы не могли подняться от ДОФа и какое-то время были вынуждены ждать машины с песком.

"