Posted 4 марта 2011,, 08:30

Published 4 марта 2011,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Скандальные владивостокские таможенники лишились 8 Марта

4 марта 2011, 08:30
Народ теперь представляет, как на таможне народ отжигает

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Владивостокские таможенники, снявшие к новогоднему празднику скандальный видеоролик, который затем появился в интернете, не будут проводить корпоративной вечеринки, приуроченной к 8 марта, сообщил в пятницу представитель таможни.
«Праздничных мероприятий к 8 марта во Владивостокской таможне не ожидается. Сотрудниц, как планируется, официально поздравит руководство и коллеги», – рассказал представитель таможни, добавив, что корпоративный праздничный вечер в честь Дня защитника Отечества в таможне также не проводили.
Видеоролик под названием «Таможня Владивостока рулит» был опубликован на видеохостинге YouTube 8 февраля. За двое суток клип набрал более 200 тысяч просмотров и десятки страниц комментариев. Под ритмичный припев «Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает» молодые люди в форме таможенников эффектно открывают в кадре бутылку шампанского, аплодируют танцующей на столе коллеге и разбрасывают по кабинету декларации. Как позже выяснилось, ролик показывали на корпоративном новогоднем вечере сотрудников Владивостокской таможни в рамках смотра-конкурса художественной самодеятельности, а потом кто-то выложил его в интернет. После появления записи на YouTube на таможне начались служебная и прокурорская проверки.
Приморская транспортная прокуратура по результатам проверки внесла представление начальнику Владивостокской таможни, в результате 13 таможенников, участвовавших в создании клипа, лишены премии. Им строго указано на необходимость соблюдения и исполнения установленных законодательством обязанностей, запретов и ограничений, сообщила в четверг старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина. Прокуратура установила, что при съемках видеоклипа должностные лица Владивостокской таможни нарушили требования как законодательства о государственной гражданской службе, так и Кодекса этики служебного поведения.
На встрече с главой Федеральной таможенной службы РФ Андреем Бельяниновым премьер-министр РФ Владимир Путин отметил недопустимость подобного поведения сотрудников ведомства. «Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни», – отметил Путин.

"