Posted 4 марта 2011,, 00:40

Published 4 марта 2011,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Скоро закроется ещё одна ледовая переправа в Хабаровском крае

4 марта 2011, 00:40
В связи с наступлением теплой погоды уменьшается толщины льда

ХАБАРОВСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В ближайшее время закроется ледовая переправа на Большой Уссурийский остров в районе Осиновой речки. Это ужу вторая переправа, которая закрывается в районе Хабаровска – ранее прекращено движение транспорта на этот остров по ледовой дороге в Южном округе города.
В связи с наступлением теплой погоды и уменьшением толщины льда, эксплуатирующие организации постепенно начинают закрытие ледовых переправ в Хабаровском крае. В настоящее время на Большой Уссурийский остров ещё можно проехать по ледовой переправе в районе Осиновой речки. Но и здесь толщина льда уменьшается ежесуточно. С 1 марта на этой переправе установлен знак об ограничении движения для машин общей массой свыше 10 тонн. По состоянию на 4 марта в Хабаровском крае действует 22 ледовые переправы.
В преддверии закрытия ледовых переправ ГУ МЧС России по Хабаровскому краю просит предпринимателей и жителей районов, которые осуществляют доставку продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости по зимним дорогам, своевременно сделать необходимый завоз, передает РИА «Восток-Медиа».

"