Posted 4 марта 2011,, 03:46

Published 4 марта 2011,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Строчка в квитанции вызвала скандал у жителей Благовещенска

4 марта 2011, 03:46
Туда вписали уборку крупногабаритного мусора с контейнерных площадок

БЛАГОВЕЩЕНСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Уборка крупногабаритного мусора с некоторых контейнерных площадок Благовещенска стала поводом для разбирательства на заседании гордумы. В администрацию областного центра обратились жители – после того как с удивлением обнаружили в своих квитанциях новую строчку, рассказывает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
За содержание контейнерных площадок управляющая компания «Жилкомфорт» выставила счета – по 77 копеек с «квадрата». При этом ссылаясь на постановление Благовещенской думы, которого, как выяснилось, никогда не существовало. По словам клиентов «Жилкомфорта», приписки в квитанциях появились без их ведома. «Не должно быть выделения строчек, по уборке территории отдельно же строчки нет, это все входит в содержание общедомового имущества, точно так же как и сбор, и вывоз мусора», – заявил заместитель главы администрации Благовещенска Сергей Дмитриенко.
Скандальную строчку из квитанций представители «Жилкомфорта» пообещали вычеркнуть, на оборотной стороне разместят опровержение. Между тем, вопрос о возврате денег «за вывоз крупногабаритного мусора» на заседании не поднимался.

"