Posted 4 марта 2011,, 01:27

Published 4 марта 2011,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

В Хабаровском крае стартует интернет-марафон "Финансовая грамотность из региона в регион"

4 марта 2011, 01:27
Он посвящен 20-летию Ассоциации российских банков

ХАБАРОВСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае сегодня стартует Всероссийский телевизионный интернет-марафон «Финансовая грамотность из региона в регион. Нон стоп». Он посвящен 20-летию Ассоциации российских банков.
Начался марафон 1-го марта в Камчатском крае. Проект реализуется в рамках работы Интернет-телеканала финансовой грамотности ФинграмТВ, созданного совместно АРБ и телекомпанией АРБ-ТВ «Банковское телевидение».
Телевизионный интернет-марафон пройдет за три месяца (с 1 марта по 1 июня 2011 года) через тридцать регионов по маршруту Камчатский край – Калининградская область – Москва. Каждому региону будет посвящено 3 дня, в том числе Хабаровскому краю с 4 по 6 марта 2011 года. Трансляция марафона будет вестись на официальном портале Хабаровского края и официальном сайте Всероссийского интернет-телеканала Финансовой грамотности www.fingramtv.ru .
Основные задачи телемарафона – повышение уровня финансовой грамотности и информированности населения о финансовых продуктах и услугах, экономической и предпринимательской активности граждан, организация эффективного обмена деловой информацией между регионами страны, содействие росту социальной ответственности кредитно-финансовых учреждений и др.
В ходе телемарафона в 2011-2012 гг. планируются курсы лекций по банковским продуктам, отдельно – по ипотечному кредитованию, личному финансовому планированию, ценным бумагам, системе страхования вкладов, пенсионному обеспечению, кредитам для предпринимателей. Специальные курсы финансовой грамотности запланированы для журналистов и госслужащих.
Принять участие в телевизионном интернет-марафоне финансовой грамотности может каждый! Все посетители, зарегистрировавшиеся на сайте www.fingramtv.ru , становятся участниками конкурса, говорится в сообщении
пресс-центра правительства Хабаровского края, передает РИА «Восток-Медиа».

"