Posted 4 марта 2012,, 07:47

Published 4 марта 2012,, 07:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Есть ли нарушения на выборах президента РФ в Приморье?

4 марта 2012, 07:47
Хроника жалоб избирателей

ВЛАДИВОСТОК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Первые жалобы на процедуру проведения голосования поступили во Владивостоке и Приморье. Об этом, как передает РИА «Восток-Медиа», сообщает «Авторадио-Владивосток».
По сообщению жителей, звонящих в интерактивный центр радиостанции, речь идет об организационных моментах на участках. Так, жители Снеговой пади утверждают, что их не предупредили о переносе избирательного участка из местного детсада в школу.
На улице Нерчинская голосующие заполняют бюллетени прямо за столами, при том, что по закону для этого должны быть специальные кабинки.
Есть сообщения о наличии предвыборной агитации, которую должны были снять еще в ночь на субботу. Так жители увидели несколько щитов по городу с изображением одного из кандидатов. Так же не оперативно сработали транспортники, не снявшие к этому времени рекламные ролики в автобусах одного из маршрутов.
А одна из жительниц Владивостока, придя на избирательный участок, чтобы исполнить свой гражданский долг, обнаружила, что это уже кто-то сделал за нее. Обстоятельства инцидента выясняются.
В Приморье по данным радиостанции отмечен ряд фактов, когда избиратель, будучи прописан в квартире один, на своем участке в списке обнаруживает еще нескольких прописанных на его жилплощади людей. Кроме того, есть факты, когда избиратели, получившие открепительные удостоверения, не могут проголосовать по месту временного пребывания, поскольку попросту не обнаруживают себя в списках.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе информации и общественных связей УМВД по Приморскому краю, в управление также поступают сообщения о нарушениях связанные с выборами. «Все они регистрируются, и рассматриваются сотрудниками полиции в соответствии с законом. Выясняются все обстоятельства, опрашиваются очевидцы запрашиваются дополнительные документы, необходимые для разрешения материала по существу. И все материалы, согласно действующему законодательству, будут рассматриваться в течение 2-3 суток. Данные о количестве нарушений, будут доступны после завершения проверок», - отметили в отделе информации.
Фото - http://www.yuga.ru/news/250773/

"