Posted 3 марта 2012,, 23:53

Published 3 марта 2012,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Губернатор Хабаровского края проголосовал в числе первых

3 марта 2012, 23:53
Активность избирателей сегодня выше, чем во время выборов в Госдуму

ХАБАРОВСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В числе первых в Хабаровске пришел на избирательный участок губернатор края Вячеслав Шпорт с супругой.
«Сегодня очень важный день для всех нас, важнее не бывает, мы выбираем Президента, выбираем наше будущее, будущее своих детей, свое будущее, будущее Хабаровского края. - сказал Вячеслав Шпорт собравшимся на участке журналистам. – Поэтому очень важно, чтобы проголосовали все. Мы выбираем Президента Российской Федерации, Верховного главнокомандующего вооруженными силами нашей страны, выбираем человека, которому доверим ядерный чемоданчик.
Посмотрите, сейчас по-новому организованы избирательные участки. Я посмотрел, вся информация есть, применяются новые технологии, которые позволяют минимизировать участие человека в обработке бюллетеней, установлены камеры, которые позволяют видеть ход голосования в режиме on-line.
Я еще раз призываю всех граждан, чтобы они использовали свое конституционное право и пришли сделали свой выбор. Проявить свою политическую активность должны все в этот день и проголосовать и головой, и сердцем, и душой. И перед тем, как сделать выбор, люди должны хорошо подумать».
Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель Избирательной комиссии края Виктор Цырфа, выборы в крае начались организованно. Всего открыты на территории края 782 участка, а вместе с участками, расположенными на судах, которые находятся в море, 833. Моряки проголосовали в основном досрочно. На 755 участках установлены видеокамеры, которые фиксируют весь ход голосования.
В крае работают международные наблюдатели от ОБСЕ и СНГ, на каждом участке находятся наблюдатели от кандидатов в Президенты и независимые наблюдатели.
Как отмечают представители участковых комиссий, сегодня активность избирателей выше, чем три месяца назад, во время выборов в Государственную Думу.

Лев Звенигородский
Фото автора

"