Posted 4 марта 2012,, 03:37

Published 4 марта 2012,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Свой выбор сделал спикер хабаровского краевого парламента Сергей Хохлов

4 марта 2012, 03:37
Он считает, что это цивилизованные выборы без грязных технологий

ХАБАРОВСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Свой выбор сделал спикер Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов
«Эти выборы – особенные, мы выбираем президента страны на 6 лет. Это достаточно серьезный срок, чтобы доверить кандидату не только судьбу государства, но и нашу судьбу. Ведь государство – это мы. Поэтому я в этот день решил абстрагироваться от своих должностных позиций, а подумать просто как человек, кому можно доверить себя, судьбу своей семьи и судьбу такой огромной, сложной страны. Свой выбор я сделал, и надеюсь, что в следующие 6 лет страна будет в надежных руках, мы будем стабильно развиваться и ожидания людей – это улучшение своей жизни, своих родных, хорошая работа, достойная зарплата – сбудутся», – ответил Сергей Алексеевич на вопрос журналистов о том, чего он ожидает от своего кандидата в случае его победы на выборах.
А по поводу отношения к акции «За чистые выборы» Сергей Хохлов, сообщает пресс-служба Законодательной думы края, объяснил, что относится к ней положительно: это правильная акция, это цивилизованные выборы, без применения грязных технологий. Спикер считает, что кандидатам на столь высокий пост нужно не поливать грязью своих оппонентов, а убеждать избирателя своей программой: чем будет жить страна, как будет жить конкретный человек. А также добавил, что нужно отличать акцию «За чистые выборы» от митингов по поводу так называемых «честных» выборов.
«У нас в крае более 800 участков. В каждой участковой комиссии в среднем 10 человек, это значит, что более восьми тысяч нужно обвинить в нечестности? В комиссии есть и представители от партий – как можно своих представителей обвинить в нечестности? На участке сидят наблюдатели, их тоже нужно обвинить в манипуляциях? Пока никто по суду не доказал нечестность предыдущих выборов, тогда о чем мы можем говорить, не имея судебных заключений по тем или иным нарушениям на участках. Сегодня стоят камеры, идут прямые трансляции с участков, закупили прозрачные урны. Я убежден, что это должно помочь тем, кто сомневается в честности и чистоте выборов!», – сказал председатель Законодательной думы края.

Фото пресс-службы думы
лз

"