Posted 4 марта 2012,, 05:21

Published 4 марта 2012,, 05:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Свой выбор в Приамурье сделала народная артистка России Надежда Бабкина

4 марта 2012, 05:21
С открепительным удостоверением на избирательный участок певица пришла в сопровождении губернатора Олега Кожемяко

БЛАГОВЕЩЕНСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА – На участке в 17-й благовещенской школе в списках избирателей глава региона. Олег Кожемяко пришел в числе первых голосующих, вместе с семьей.

«Я думаю, что и выборы пройдут организованно, – отметил губернатор. – Сегодня весна, хороший день, будут и массовые гулянья. Власть находится на местах. Будем ездить, смотреть».

Без песен и плясок, как рядовой гражданин России. Надежда Бабкина голосовала по открепительному удостоверению. Две минуты на регистрацию, столько же на заполнение бланка. Торжественный момент: бюллетень с автографом «звезды» отправлен в урну.

«Я правильно сделала, что начала голосовать вместе со страной именно с востока, откуда начинается страна, – сказала народная артистка России Надежда Бабкина. – Москва пока еще спит, а я уже свое дело сделала».

Столь звездный представитель электората взволновал не только избирателей. Нина Черных признается: в составе комиссии на выборах работает с прошлого века. Однако с переживаниями едва справилась.

«Такой шанс выпадает раз в жизни, – считает Нина Черных. – Единственное, что мы можем себе позволить – это сходить на концерт, подпеть, сплясать. Ну, а кому повезет прорваться – сфотографироваться. Поэтому я была рада».

На этом участке отдать свой голос предлагали не только за Президента. В руках жителей Благовещенска и судьба набережной Амура. На местный референдум вынесены 9 конкурсных разработок. После выборов листы с отзывами горожан отправят членам жюри. Проект-победитель назовут через полгода. После его будут защищать в правительстве России.

"