Posted 3 марта 2012,, 22:52

Published 3 марта 2012,, 22:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

ВрИО губернатора Приморья начал инспектировать край

3 марта 2012, 22:52
Владимир Миклушевский побывал в Артемовском городском округе

ВЛАДИВОСТОК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Более 360 обращений поступило за сутки на личный интернет-сайт ВрИО губернатора Приморья Владимира Миклушевского, посетителями сайта стали более 3200 человек. Жители близлежащих к федеральной трассе домов жаловались ВрИО главы региона на сильный шум автомобилей и отсутствие звукоизоляционных экранов. Наиболее остро эта проблема стоит для жителей двух микрорайонов Артема. Туда и отправился 3 марта ВрИО главы края, чтобы лично разобраться в ситуации, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
При личной встрече с Владимиром Миклушевским жители артемовских микрорайонов «Орбита» и «Старый аэропорт» также сообщили об отсутствии съездов с новой трассы. Сегодня здесь проживает более тысячи человек. Чтобы подъехать к своим домам, им приходится ежедневно проезжать несколько «лишних» километров. «Но самая главная проблема для нас – высокий уровень шума, который превышает нормативы в три раза. Ведь наши дома расположены рядом с федеральной трассой», - рассказали они.
"Шумозащитные экраны мы вам поставим. А вот построить съезды с трассы должны местные власти», - сказал ВрИО губернатора и дал поручение главе Артема Владимиру Новикову на следующей неделе представить готовый проект подъездной дороги.
В Артеме Владимир Миклушевский также посетил спорткомплекс и плавательный бассейн. В беседе с журналистами он подчеркнул, что администрация Приморья намерена активно развивать и поддерживать массовые виды спорта в регионе.
Затем ВрИО губернатора Приморского края побывал в одном из продуктовых магазинов города, где работает «социальный" отдел. Здесь можно приобрести 20 наименований продуктов по ценам с минимальными торговыми надбавками. Покупатели, а это в основном пенсионеры, в беседе с Владимиром Миклушевским рассказали, что очень довольны появлением таких отделов. «Но нам бы, конечно, хотелось, чтобы такие «социальные» отделы были в каждом магазине», - высказали они свое пожелание ВрИО главы края.

"