Posted 4 марта 2014,, 08:55

Published 4 марта 2014,, 08:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Во Владивостоке хоккейным болельщикам раздают георгиевские ленты и розы

4 марта 2014, 08:55
Представители "Адмирала" и "Фетисов Арены" отрицают свою причастность к политической акции

Через считанные минуты во Владивостоке начнется матч между приморским «Адмиралом» и хабаровским «Амуром». Как сообщает из «Фетисов Арены» корреспондент РИА «Восток Медиа», на входе в концертно-спортивный комплекс неизвестные молодые люди раздают всем болельщикам георгиевские ленточки, а девушкам персонально – красивые розы.

На вопрос, какую организацию или молодежное объединение они представляют, парни коротко ответили: «Мы – волонтёры».




Сегодня РИА «Восток-Медиа» уже сообщало обсуждаемую в соцсетях информацию о том, что «моряки» якобы выйдут на лёд с георгиевскими ленточками – в поддержку жителей Крыма. Но пресс-секретарь хоккейного клуба Алексей Чечелев пояснил, что «в Континентальной хоккейной лиге, частью которой является «Адмирал», есть разные команды, и проводить подобные политизированные акции в рамках игр лиги невозможно».

Сейчас Чечелев заверил, что и к раздаче ленточек болельщикам представители «Адмирала» не имеют отношения. «Это – не централизованная акция», - подчеркнул он.

Пресс-секретарь «Фетисов Арены» Юрий Пикалов также отрицает причастность к данной акции.

Что касается роз, то, по словам Чечелева, «Адмирал» решил уже сегодня поздравить с наступающим 8 Марта своих болельщиц, потому что в ближайшие дни матчей больше не будет.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"