Posted 4 марта 2014,, 01:04

Published 4 марта 2014,, 01:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Застройщики владивостокской Орлиной сопки пригласили ее защитников на разговор

4 марта 2014, 01:04
Встреча пройдет сегодня во ВГУЭС

Сегодня, в 15:30, представители ЗАО «Орлиное гнездо-2» готовы встретиться с общественностью, и, в первую очередь, с противниками застройки Орлиной сопки, где компания возводит 24-этажный дом. Строители ждут горожан в аудитории 1501 Владивостокского университета экономики и сервиса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что движение «Спаси Орлиную Сопку» организовало митинг против точечной застройки города, который состоялся в первый день весны возле памятника Ленина на привокзальной площади. Орлиная сопка – одно из любимых мест владивостокцев и туристов. Защитники считают, что очередное высотное здание может окончательно испортить открывающийся вид и архитектурный ансамбль города. К тому же сопку можно использовать более рационально, например, построить там парк. Эту мысль защитники пытаются донести через свои акции.

Тем временем война против точечной застройки активно развивается и в Сети. Защитники организовали флешмоб, суть которого состоит в замене своего аватара в соцсетях на фото с хештегом #SaveSopka до тех пор, пока строительство не остановится.

SaveSopka уже «засветилась» в таких популярных соцсетях, как Facebook, Vkontakte, Twitter и Instagram.


Фото: isk-ra-ru.livejournal.com, facebook.com

"