Posted 4 марта 2016,, 05:09

Published 4 марта 2016,, 05:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровчане первыми в России проведут "Ночь в храме"

4 марта 2016, 05:09
Гостей обучат колокольному звону и славянской каллиграфии

Вслед за «Ночью в музее» и «Ночью в театре» жители дальневосточной столицы получили возможность посетить «Ночь в храме». Такую акцию проведут впервые не только для территории Хабаровского края, но и для всей России. Как сообщает молодёжное православное движение «Курс-восток», мероприятие начнётся 6 марта. В качестве площадки для него выбрали храм преподобного Серафима Саровского, который находится в Северном микрорайоне Хабаровска.

«Ночь в храме» — акция, которая пройдёт в рамках первого Православного молодёжного форума «Радость веры». Основной целью форума является подготовка лидеров православного молодёжного служения на Дальнем Востоке. Главным гостем мероприятия станет известный писатель и миссионер из Москвы», — рассказал протоиерей Андрей Ткачёв.

Участников акции ждёт насыщенная программа: мастер-классы по колокольному звону и славянской каллиграфии, церковному пению и чтению. Желающие также смогут своими глазами увидеть алтарь, прикоснуться к Библии XIX века и попробовать обед семинариста. При этом всех секретов организаторы предстоящей «Ночи в храме» не раскрывают. Вход на мероприятие свободный, но требуется предварительная регистрация.

"