Posted 4 марта 2016,, 01:22

Published 4 марта 2016,, 01:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровчанка чуть больше года проведёт за решёткой за убийство дочери

4 марта 2016, 01:22
Мать утопила новорождённую девочку в ванне

Прокуратура Центрального района Хабаровска поддержала государственное обвинение по уголовному делу, которое завели по факту убийства новорождённой девочки. Подозревали в совершении преступления мать ребёнка — 25 летнюю жительницу дальневосточной столицы. Суд признал её виновной в гибели дочери. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», девушка предпринимала попытки избавиться от ребёнка ещё во время беременности. Чтобы спровоцировать выкидыш, она принимала различные медицинские препараты, однако из этого ничего не вышло. Злоумышленница родила в октябре 2015 года в домашних условиях. Сразу после появления девочки на свет мать утопила младенца в ванне.

Чтобы скрыть преступление, хабаровчанка завернула тело ребёнка в полиэтиленовый пакет и вынесла к мусорным бакам. В ходе проведения психиатрической экспертизы девушку признали вменяемой — она в полной мере осознавала, что делает. Центральный районный суд Хабаровска согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил хабаровчанку к 1 году и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

"