Posted 4 марта 2016,, 05:22

Published 4 марта 2016,, 05:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

На городской площади Владивостока скоро отметят Масленицу

4 марта 2016, 05:22
Горожан ждут концерты и бой подушками

В следующее воскресенье жители столицы смогут подраться подушками на главной площади, собрать там большие пазлы и сфотографироваться с живыми кроликами. В честь наступающей Масленицы для горожан испекут 2000 блинов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

13 марта, в воскресенье, в 12 часов жители Владивостока встретят Масленицу на городской площади. Горожан ждёт концертная программа: на сцену выйдут фолк-шоу-группа «Летавица», артисты цыганского табора «Вольный ветер», этноцентр «Традиция», ансамбль «Вихрь», цирковая студия «Сказка» и многие другие, сообщает пресс-служба администрации края.

Для горожан также испекут около 2 000 блинов, которые раздадут абсолютно бесплатно. Ещё около 5 000 блинов здесь можно будет приобрести. Все желающие также смогут угоститься кашей из полевой кухни: повара приготовят почти полторы тысячи порций.

Помимо этого, на площади организуют несколько тематических локальных площадок, на которых все желающие смогут испытать свою силу, ловкость, подраться подушками и собрать большие пазлы.

Для любителей селфи и фотосессий организаторы сделают несколько интерактивных фотозон, в которых горожане смогут сфотографироваться около настоящего стога сена, рядом с живыми курами и кроликами.

Завершатся народные масленичные гулянья традиционным сожжением чучела Масленицы.

Жители города провожают зиму уже с прошлых выходных, о чём писало РИА «Восток-Медиа». Байкеры Приморского края вместе со своими детьми проводили зиму 27 февраля. Мероприятие под названием «Порвём зиму» заинтересовало и людей, далёких от движения мотолюбителей.

"