Posted 4 марта 2016,, 03:40

Published 4 марта 2016,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Пограничники Приморья конфисковали морепродукты на 2,5 миллиона

4 марта 2016, 03:40
Мужчина открыл цех по переработке краба и трепанга прямо у себя в гараже

Почти полтонны краба и более 2 тысяч трепанга на сумму около 2,5 миллиона рублей накануне конфисковали пограничники в Приморье. Сотрудники УФСБ «накрыли» незаконный цех по переработке морепродуктов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, сотрудники ведомства в посёлке Славянка изъяли из незаконного оборота полтонны варено-мороженой крабовой продукции и около 2 тысяч особей переработанного трепанга.

Незаконной деятельностью занимался один из местных жителей в собственном гараже. Он полностью обустроил одно из помещений гаражного кооператива «Медик» под цех незаконной переработки ценных водных биоресурсов: установил варочные котлы, морозильное оборудование, стеллажи для разделки и под фасовочную тару. На нелегального предпринимателя трудилось 5 человек.

На момент, когда в цех нагрянула инспекция, в цехе находилось около 500 килограммов мяса краба стригуна-опилио и более 1 950 особей сушёного трепанга. По предварительным оценкам сотрудников, предприниматель нанёс ущерб водным биоресурсам на сумму более 2,5 миллиона рублей.

По факту нарушения правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе или открытом море, возбуждено дело об административном правонарушении.




"