Posted 4 марта 2016,, 02:24

Published 4 марта 2016,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Приморские врачи повысят свою квалификацию онлайн

4 марта 2016, 02:24
Краевой центр медицинской профилактики начал проводить вебинары для медиков из глубинки

Врачам из разных муниципалитетов Приморья отныне будут регулярно предоставлять возможность участия в вебинарах — специально организованных трансляциях выступлений компетентных лекторов по актуальным темам. Первая такая трансляция, посвящённая вакцинопрофилактике от клещевого энцефалита и сложным клиническим случаям осложнений у детей, прошла накануне для терапевтов, педиатров, инфекционистов и эпидемиологов Арсеньева, Черниговки и Уссурийска.

Специалисты краевого департамента здравоохранения отметили, что вебинар — совершенно новая форма работы для врачей профилактического звена, которая будет очень активно использоваться в дальнейшем.

«Мы понимаем, что край у нас большой и оперативно поделиться нужной информацией с коллегами бывает довольно проблематично. Непросто и организовать выступление высококлассных специалистов на отдалённых территориях. Но новыми знаниями мы можем поделиться посредством интернет-технологий», — уверены сотрудники департамента.

Лекции в прямом эфире организуют специалисты краевого центра медицинской профилактики (КЦМП). Следующий вебинар состоится 18 марта и будет посвящён профилактике вакциноуправляемых инфекций. Планируется, что в нём также примут участие родители малышей.


"