Posted 4 марта 2016,, 02:02

Published 4 марта 2016,, 02:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморский водитель катался на джипе по виадуку

4 марта 2016, 02:02
Видеозапись с его манёвром активно обсуждают в Сети

В социальных сетях Приморья набирает популярность видеоролик, на котором запечатлён внедорожник, «срезающий» дорогу прямо по пешеходному виадуку. Опасный как для водителя, так и для окружающих манёвр стал предметом бурных обсуждений, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Водитель джипа, по всей видимости, решил не ехать до разворота, а грубо нарушить правила и прокатиться прямо по виадуку. На его счастье, эта выходка не закончилась ЧП – хотя, безусловно, риск был. Подобная безответственность водителя поразила многих комментаторов видеоролика, который опубликовало автомобильное сообщество dps_vl.

Как справедливо заметили некоторые приморцы, владельцу джипа просто повезло.

«О чём люди вообще думают? Неужели не страшно? У перехода нет опор, ведь и упасть может?» - написала одна из пользователей социальной сети Instagram.

«Он не понимает, что, если переход не выдержит, последствия страшные будут? Хорошо ещё, на переходе не было людей», - поддержал её другой комментатор.

Некоторые приморцы попытались найти оправдание такому поведению. Они отметили, что на трассе не хватает разворотов и чтобы повернуть, порой необходимо ехать лишние 5-10 минут. Впрочем, как отмечают автомобилисты, от остановки "Совхозная", где был заснят внедорожник, до ближайшего разворота - каких-то 400-500 метров. Так что причинами поведения автомобилиста является, скорее всего, банальная наглость и нетерпеливость. Впрочем, оказалось, в этом он не одинок: некоторые приморцы сообщали, что они и сами не раз «срезали» подобным образом – кто на автомобиле, кто на мотоцикле.

Последуют ли за публикацией видеозаписи какие-либо действия полиции – неизвестно. Однако то, что рано или поздно под одним из нетерпеливых водителей пешеходный переход провалится, – факт неоспоримый.

Поведение жителей Приморья на дорогах довольно часто попадает в объективы камер и видеорегистраторов. Подобные видеозаписи набирают большую популярность на портале Youtube. Так, РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о молодых парнях, которые катались по городу, сидя в открытом багажнике автомобиля.

"