Posted 4 марта 2016,, 03:51

Published 4 марта 2016,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Хабаровском крае энергетики готовы отразить натиск стихии

4 марта 2016, 03:51
Специалисты филиала ДРСК встречают снежный циклон во всеоружии

«Хабаровские электрические сети», филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»), готовы к обеспечению бесперебойного электроснабжения на территории всего Хабаровского края в связи с приходом в регион обширного циклона.

По сведению синоптиков, ухудшение погодных условий произойдёт уже в предстоящие выходные. Обильный снегопад и резкое повышение температуры окружающего воздуха грозят образованием на проводах наледи, что резко повышает риск возникновения аварий на электрохозяйстве предприятия.

«Несмотря на неутешительные прогнозы Дальневосточного гидрометцентра, на данный момент «Хабаровские электрические сети» работают в обычном режиме, – отметил главный инженер хабаровского филиала АО «ДРСК» Валерий Ожегин. – Но при возникновении внештатных ситуаций наши специалисты будут готовы отразить натиск стихии и сохранить стабильное электроснабжение во всех районах края».

В случае введения на энергопредприятии режима повышенной готовности в филиале будут действовать 34 оперативно-ремонтные бригады в количестве 92 специалистов подстанционной службы, испытателей, линейщиков и специалистов релейной службы. Кроме этого, в ремонтно-восстановительных работах планируется задействовать 29 единиц техники, в том числе и специальной.

«Хабаровские электрические сети» призывают граждан быть бдительными и при обнаружении повреждений сетевого хозяйства незамедлительно сообщать о данных фактах в электросетевую организацию по телефону горячей линии: (8-800-100-03-97), а также в службы немедленного реагирования.

"