Posted 4 марта 2018,, 02:21

Published 4 марта 2018,, 02:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В Хабаровском крае трассу Лидога – Ванино закрыли для автобусов

4 марта 2018, 02:21
В регионе сохраняются неблагоприятные погодные условия

Спасатели проинформировали об ограничении движения для автобусов по трассе Лидога – Ванино. Оно сохранится до тех пор, пока в регионе не установится стабильная погодная обстановка, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в воскресенье, 4 марта, с 10 часов утра действует ограничение для движения автобусов по автодорогам Хабаровск-Лидога-Ванино с подъездом к городу Комсомольск-на-Амуре. Такое решение приняло хабаровское управление автомобильных дорог в связи с неблагоприятными дорожно-климатическими условиями, связанными с метелью и снегопадом. Ограничение введено в превентивных целях и сохранится до улучшения метеоусловий.

«Для обеспечения безопасности и мониторинга обстановки на дорогах выставлены три поста ГИБДД в составе шести человек и трёх единиц техники», - уточнили в ведомстве.

К слову, скопление пассажиров на автовокзале не наблюдается. По данным диспетчера автовокзала, пассажиры сдали билеты на автобусные рейсы. Социальной напряженности среди населения также нет.

Кроме того, сотрудники МЧС организовали патрулирование подвижных пунктов обогрева на базе автомобильной техники повышенной проходимости на автомобильных дорогах регионального значения.

"