Posted 4 марта 2019,, 09:58

Published 4 марта 2019,, 09:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: вип-заключённый, вырубка леса и 38 уволенных депутатов

4 марта 2019, 09:58
Самые интересные события понедельника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Очень важный заключённый

Бывший начальник отдела по воспитательной работе с осужденными колонии строго режима в Приморье стал подозреваемым в совершении уголовного преступления. Он получал взятку от родственников одного из осужденных за создание комфортных условий в колонии. В прокуратуре Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что прокуратурой Партизанского района края вынесено обвинительное заключение в отношении одного из бывших сотрудников ГУФСИН России по Приморскому краю, которого подозревают в получении взятки. По предварительной информации, ранее мужчина исполнял обязанности начальника отдела по воспитательной работе с осужденными колонии строгого режима.

Необычный поход в магазин

В социальных сетях пользователи обсуждают мужчину, который решил сходить в магазин во Владивостоке в ластах. Видеоматериал уже успели опубликовать очевидцы. В социальной сети Instagram пользователи отметили, что в районе улицы Приходько в столице Дальнего Востока они заметили мужчину, который разгуливал в ластах. Однако разглядеть очевидцы успели его после того, как он вышел из магазина алкогольной продукции. Отметим, за три часа видео набрало почти 35 тысяч просмотров и более 4,5 тысяч «лайков».

38 депутатов

В Приморском крае прекратили полномочия 38 депутатов. Это произошло из-за неполной информации об их доходах и имуществе. Как корреспонденту агентства рассказали в прокуратуре Приморья, полномочия 38 депутатов представительных органов местного самоуправления, нарушивших требования законодательства о противодействии коррупции, прекращены по инициативе ведомства. Все уволенные нарушили требования закона при подаче деклараций о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Столкновение самолёта с собакой

В пресс-службе Международного аэропорта Владивосток рассказали несколько фактов о столкновении самолёта с собакой. По данному факту организована проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники пресс-службы Международного аэропорта Владивосток рассказали корреспонденту агентства о том, что инцидент произошёл в воскресенье, 3 марта в 06:52 по местному времени. Во время взлёта самолёт авиакомпании Royal Flight, который совершал рейс из столицы Дальнего Востока в Таиланд, столкнулся с выбежавшей на взлётно-посадочную полосу собакой.

"