Posted 4 марта 2019,, 06:40

Published 4 марта 2019,, 06:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье уволили 38 депутатов

В Приморье уволили 38 депутатов

4 марта 2019, 06:40
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Приморском крае прекратили полномочия 38 депутатов. Это произошло из-за неполной информации об их доходах и имуществе, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Депутат

Как корреспонденту агентства рассказали в прокуратуре Приморья, полномочия 38 депутатов представительных органов местного самоуправления, нарушивших требования законодательства о противодействии коррупции, прекращены по инициативе ведомства. Все уволенные нарушили требования закона при подаче деклараций о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В частности, некоторые не указали сведения о наличии в недвижимости, транспортных средств, об открытых банковских счетах и размещённых на них денежных средствах.

Как итог – полномочия 38 депутатов представительных органов местного самоуправления досрочно прекращены.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на прошлой неделе без мандата остался Руслан Маноконов. Экс-парламентария исключили из состава Законодательного собрания Приморья, так как в его отношении вступил в силу обвинительный приговор суда. Осенью 2018 года во Фрунзенском районном суде Руслана Маноконова осудили на четыре года за мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Кроме того, виновному необходимо было выплатить штраф в размере полумиллиона рублей. В 2019 году Приморский краевой суд смягчил наказание бывшему парламентарию. Теперь в колонии общего режима он проведёт три года и девять месяцев. Уменьшилась сумма штрафа. Вместо 500 тысяч рублей он должен будет заплатить 450 тысяч рублей.

До сих пор в СИЗО находится действующий депутат Законодательного собрания Приморья Виктор Милуш. Его подозревают в присвоении или растрате.

"