Posted 4 марта 2020,, 05:31

Published 4 марта 2020,, 05:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

История живодёра: жительнице Приморья вернули украденную 5 лет назад собаку

4 марта 2020, 05:31
В отношении мужчины, который в районе улицы Солнечная в Артёме якобы издевался над собакой, возбуждено уголовное дело. Но оказалось, что у этого питомца есть владелец. Женщина узнала собаку по фотография, опубликованным в соцсетях.

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, в отдел полиции обратилась 65-летняя жительница Артёма. Она пояснила, что в соцсетях увидела собаку породы русский спаниель. И узнала, что неизвестный в районе улицы Солнечная якобы издевался над животным. Женщина объяснила, что это её питомец. И кличка у него есть — Бим.

Сотрудники полиции тут же выехали в район улицы Солнечная вместе с женщиной. Собака откликнулась на голос женщины. А мужчина признался в содеянном и пояснил, что похитил собаку пять лет назад и подарил своей дочери.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело за кражу. В случае, если его вина будет доказана, он может лишиться свободы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что жители Артёмовского городского округа забили тревогу. Они рассказали, что в районе улицы Солнечная неизвестные издеваются над животными. После того, как сотрудники полиции выехали на место происшествия, было возбуждено уголовное дело.

"