Posted 4 марта 2020,, 07:35

Published 4 марта 2020,, 07:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В ГИБДД Приморья озвучили предварительные итоги снегопада

4 марта 2020, 07:35
В Приморском крае за 4 марта зарегистрировано уже 47 ДТП. Большая часть аварий произошла в утренние часы, когда жители региона пытались добраться до рабочих мест. И когда в регионе шёл сильный снег.
Сюжет
ДТП

По данным сотрудников приморской Госавтоинспекции, ДТП были зарегистрированы во Владивостоке, Находке и Уссурийске. А точнее, их большая часть. В период с 08:00 до 11:00. Всего в регионе случилось уже 47 аварий, в некоторых из которых пострадали люди.

Так, в Михайловском районе Приморья легковой автомобиль столкнулся с грузовым автомобилем КамАЗ. Двум жителям региона потребовалась медицинская помощь. Их госпитализировали в районную больницу.

Специалисты отметили, что в период непогоды ухудшается видимость, увеличивается тормозной путь. А на скользких участках дорог автомобили становятся неуправляемыми. Поэтому водителям настоятельно рекомендуют в период неблагоприятных погодных условий воздержаться от поездок на авто.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке автомобили страдали и на спусках, и на оживлённых участках дорог. Кроме того, на трассах образовывались километровые пробки. Синоптики сразу заявили, что к вечеру в среду, 4 марта, погодные условия в регионе ухудшатся. Поэтому работодателям рекомендовали пораньше отпустить своих сотрудников по домам.

"